~Night RaiDeRS~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Общалка » Вопрос к Знатокам сети!


Вопрос к Знатокам сети!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

уважаемые Знатоки, против вас сегодня играет любитель из Москвы со странными запросами:
у меня дома есть подключение к локальной сети и к стриму. Из оборудывания два роутера (один смотрит в локалку , другой в стрим)
роутеры d-link 624(локалка) и trendnet tew-435brm(стрим)

А теперь внимание Знатоки, вопрос:
нужно чтобы Дарк, который находится в локальной сети, мог выйти в стрим. При этом от моих компов он зависить не должен (вариант с двумя сетевухами и прочие не проходит).

Если я соединяю два роутера, то могу со своего компа выйти в локальную сеть. Также могу сделать чтобы Дарк зашёл на мой комп или вышел через мой роутер 2 в инет 2.
прилагается картинка :

0

2

Что-то я не врубился в схему. Роутер2 с Дарком в одной подсетке что ли (я про IP)? А без Роутера 2 Дарк может выйти в Инет 2?
В общем - из того, что понял: вам поможет VPN. Вот только мне что-то сомнительно, что твои Роутеры это дело поддерживают ;)

0

3

ну это проще пареной репы))
VPN вам поможет)))
чтобы Дарк мог пользоваться твоим подключением к стриму, тебе просто нужно подключить его к своей локальной сети. Для этого мне кажется не обязательно чтобы роутеры поддерживали VPN достаточно сделать на твоем компе VPN cервер и на роутере настроить перенаправление пакетов.

ЗЫ
ногами небить если что напутал, но мне видится именно такое решение

ЗЗЫ
Костик НУ ТЫ БУРЖУЙ!!! а телефонных линий у тебя сколько ?)))

ЗЗЗЫ
да Ингви, роутер2 и Дарк находятся в одной подсети и могут выходить в инет независимо.

Отредактировано Кока (26-07-2007 12:11:07)

0

4

Кока написал(а):

сделать на твоем компе VPN cервер и на роутере настроить перенаправление пакетов

по условиям задачи Дарк должен выходить в сеть без моего компа. Тоесть когда включены только роутеры.

Ingvi написал(а):

Что-то я не врубился в схему. Роутер2 с Дарком в одной подсетке что ли (я про IP)?

в разных подсетях одной сети, но они друг друга прекрасно видят. Тоесть роутер2 внутри локальной сети с Дарком имеет ip 192.168.9.18 (Дарк вроде 192.168.42.19, но это не суть важно). Внутри моей внутренней сети роутер 2 имеет ip 192.168.0.2, роутер 1 ip 192.168.0.1
В сеть два Дарк выходит независимо от меня.

Кока написал(а):

Костик НУ ТЫ БУРЖУЙ!!! а телефонных линий у тебя сколько ?)))

одна :)

0

5

ну тогда просто перенаправляй пакеты от дарка через роутер2 на роутер1 =))

0

6

дык как это сделать :)
сделал внутреннюю сеть с ip 10.10.0.0 и тд чтоб с локалкой не путалось, проснётся Дарк проверим :)))

0

7

заходиш на роутер http://192.168.0.2 и там настраиваеш перенаправление пакетов

0

8

А как мне кроме впн создать отдельное подключение к нету через Костика?

0

9

Кока, ты не прав;)
Объясняю на пальцах.
Каждый девайс в сети (именно девайс, не сетевой интерфейс!) имеет свою таблицу маршрутизации, в которой только 1 маршрут дефолтный.
В нашем случае, нужно чтобы Дарк мог динамически менять таблицу маршрутизации, а именно, дефолтный роутер (который у него сейчас локалка) на Роутер 1. Да, ДНС тоже надо менять, потому как у Дарка он локальный. Впрочем, необязательно, если оставить маршрут в локалку как есть.
Проблема в другом. Роутер 1 и Дарк находятся в разных подсетях, поэтому такой финт не удастся.
Зачем тут нужен VPN - он добавляет еще один маршрут, который можно сделать дефолтным. Собственно, все ;)

0

10

Ingvi написал(а):

Роутер 1 и Дарк находятся в разных подсетях, поэтому такой финт не удастся.

могу открыть к определённым портам роутера 1 доступ или сделать чтобы вместо роутера 2 дарк видел 1

0

11

Хм... Если Роутер 2 и Дарк в одной подсетке (/16, например), то это поможет :)

0


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Общалка » Вопрос к Знатокам сети!