~Night RaiDeRS~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Общалка » Вопрос к знатокам)))Как сделать?


Вопрос к знатокам)))Как сделать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак у меня вопрос ко всей гильде))Ибо пр лоу рейты вы знаете точно лучше чем я))
    У меня на сервере 2 подсервера - Хай (макс лвл 255 рейты 10к/10к/100) и Ультра (макс лвл 1000 рейты 5к/5к/100)
Так как они слишком похожи,да и саб Гм хая серваком особо не занимается я решила его закрыть и сделать ультра медиум.
   Вопрос таков))На этом самом медиуме лвл будет 254....Какие сделать рейты?Оо И стат инстант каста?Вроде как надо чтобы инстант каста было добиться почти нереал но если сделать стат 300 то у нубо-мага будет оооочень долгий каст....(можно конечно ввести Беллзебуба...но тогда и смысл стат 300 пропадает).Короче подсказывайте)))

0

2

Наверно любопытно получитса если сделать рейты 1х и при этом 255 лвл. А нашёт инстанта вродеж там каждые 10дэкс -1 секунда каста от базы так почему бы если макс статы 300 просто незанизить влияние дэксы на время в 3 раза . Или скажем до 99 лвла 10дэкс 1 секунда после 30дэкс 1 секунда.

0

3

Dark написал(а):

Наверно любопытно получитса если сделать рейты 1х и при этом 255 лвл

любопытно, но играть никто не будет :) думаю надо сделать чтобы 255лвл получался как у нас 99. Пушок, сколько экспы нужно для прокачки с 254 по 255 ?
Бельзебуба у нас нету, но он вроде сокращает время каста на 30% ?

0

4

Вот ешё появилась интересная мысль а что если ничего не менять а просто декс запретить выше 99 качать, ну и аги чтоб небыло супер доджа(всё равно если лимит на аспд 190 то  больше аги и ненадо)

Отредактировано Dark (26-07-2007 04:54:35)

0

5

Дарк, ты пургу какую-то насчет декс прогнал:)
Каждый скилл имеет строго определенное время каста, понижение от декс производится умножением на определенный коэффициент, который вычисляется по формуле (X - DEX)/X. Ленка и спрашивает, чему должен быть равен этот Х ;)
Макс стат равен макс лвлу, и, насколько я в курсе, ограничить какой-то не удастся.
При высоких рейтах нубо-маги очень быстро вырастут и, соответственно, качнут себе декс:)
Костик, ясно же написано, что макс лвл 254 будет, а не 255 ;)

Лен, у меня, собственно, встречный вопрос - а чем Ультра медиум будет отличаться от существующего хая? Ну, кроме значения инстанта (насколько помню, на хае 200 был) и рейтов? Концептуально, так сказать ;)

ЗЫ. Еще тут подумалось, что значительное увеличение инстанта здорово ослабит всех мобов, особенно МВП ;)

0

6

Ingvi написал(а):

Костик, ясно же написано, что макс лвл 254 будет, а не 255 ;)

255 или 254, суть вопроса это не меняет

0

7

Так))Читаемс и отвечаемс)))
1.Макс стат можно сделать какой угодно независимо от лвл,но сделать макс стат для декс 99 а для остальных 250 незя.
2.Насчет рейтов - 255 как у вас 99?1,5 года Оо Вряяяд ли))Думаю рейты на эксп сделать чуть побольше все-таки))А на карты где то 20 - то есть 0,2 %....Так же есть мысль карты усилить но тогда дроп уменьшить.
3.На МвП смена числа инстант каста не влияет,они настраиваются отдельно.
4.От хая?Ну главным образом тем ,что это медиум)Хай - умирающий тестовый серв,все кто на нем сейчас играет остались только из за общения и т.п. А так - кто хочет качаться быстро и всех месить идут на ультру)Кто хочет позаморачиваться - идут на мед) Большинство моих друзей на медиум пойдут с удовольствием,а на хай - зачем?Да и я заметила что многие с моего серва играют еще на медах.

0

8

Ну... 1.5 года было раньше:) Сейчас, как я уже писАл, с наличием л3 и абисса можно виза до адванса за пару месяцев догнать - был бы шмот нужный, а лучше - желание;) Другие чары не думаю, что сильно больше, возможно даже меньше:) К тому же вспоминается, что на 190 хвизе было порядка 40к ХП (эххх!), что, естественно, не может не сказаться на каче. 254 макс стат и такое ХП (+ягоды) делает некоторые профы ненужными, в первую очередь приста.
Плюс, макс стат 254 позволяет добиться практически любого антистатуса.
Соответственно, мы приходим к тому, что уже имеем - ПвП-сервер с увеличенными рейтами. Это, конечно, классно для привлечения народа, но ведь нужно чтобы часть задерживалась. И вот тут, если честно, мои мозги буксуют. 1к лвл без задержки на каст покруче будет в плане ПвП :)

В общем, сложно что-либо советовать, особенно если ты толком не представляешь, что именно должно быть. Если это не ПвП-сервер, то макс лвл должен быть меньше, 120 макс, и дроп пониже. С увеличением онлайна дроп должен понижаться.

На мой взгляд, достаточно привлекательно выглядит вариант 3/3/5 и 100 макс стат/лвл. С увеличением онлайна рейт должен понижаться, компенсировать это можно введением итемов краткосрочно увеличивающих рейт (типа как год-полтора назад был евент на МОТРе)

В общем, затрудняюсь что-либо советовать :(

0

9

а может сделать высокий рейт, но с механикой и статами мотра ? :) Типо тестовый сервер и пропиарить его ненавязчиво на мотре. Возможно это бы пользовалось спросом для проверки билдов и тд. Пр высокой активности регистрацию аккаунта можно сделать за символическую плату:)

0

10

Билды тестятся дома :) Берется домашний сервер, настраивается, заходит несколько человек и простыми командами меняют себе статы/скиллы :)
Зы.
Инстант предлагаю сделать при 200 декс. Так по крайней мере на ванро, онлайн там около 700 человек.

0

11

а ты делал домашний? а то у мну затык с ним произошёл:(

0

12

Да, делал. Довольно легко... Правда, года полтора назад :) Или даже больше...

0

13

kozzz
береш афину сервак и фсе ок работает .. я тоже когда то баловался )))
только с адванскими скилами глюки ну и не которых карт нема

0


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Общалка » Вопрос к знатокам)))Как сделать?