~Night RaiDeRS~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Просто флуд » Браузерные войны!


Браузерные войны!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Считаю пора начать какой ни будь холивар  :tomato:

Я пользуюсь Firefox 3 beta 5

с дополнениями :
-AdBlock Plus - блокирует всякую рекламу на сайтах. Например на нашем форуме рекламы я не вижу :) Есть сайт с которого автоматически скачиваются фильтры. Можно добавлять свои.
-BBCode - штука чтобы быстро вставлять всякие ббкоды и хтмл (специально для тех, кто не может их запомнить :) )
-FlashGot - перекидывать ссылки в менеджер закачки, можно сразу пачками :)
-ScrapBook - скидывает сайты и странички на комп со всем содержимым. Хуже телепорт про, но для небольших задач вполне ничего.
-Tabs Open Relative - открывает новые закладки рядом с текущей, а не в самом конце списка.

кто против отписывайтесь  :writing:

Схватка начинается  :mad:

0

2

Extensions (enabled: 18, disabled: 0):

    * Adblock Plus 0.7.5.4 0 - уже описано
    * All-in-One Sidebar 0.7.5 - очень удобная панель как в опере
    * autoHideStatusbar 0.3.9.7 - нафиг эту нижнюю строку ))
    * Download Statusbar 0.9.6.1 - маленькая, все закачки видны =)
    * Fission 0.9.5 - строка загрузки в адресной строке
    * Gmail Notifier 0.6.3.2 - почта...
    * Hide Menubar 1.0.20080310 - менюшку фпень
    * InfoLister 0.9f - нужно же знать что у тебя за плагины ))
    * Java Console 6.0.05
    * Mouse Gestures 1.5.2 - движения мышкой... без этого нельзя жить
    * Russian spell dictionary 0.1 - ну все понятно
    * Session Manager 0.6.1.13 - запоминает открытые вкладки при закрытии фф
    * Stop-or-Reload Button 0.2.2 - зачем нам 2 кнопки? сделаем одну!
    * SwitchProxy Tool 1.4.1 - чтоб прокси юзать было проще
    * Tab Mix Plus 0.3.6 - настраиваем наши вкладки... как они открывается и т.п.
    * toolbarmode 0.7.0 - настраиваем менюшки под себя
    * Ukrainian dictionary 1.5.1 - все понятно

ЗЫ
пользуюсь второй версией фф, в 3 нету еще кучи плагинов =)

Отредактировано Урииль (18-04-2008 11:55:18)

0

3

По существу:
Пользуюсь ие7 и не парюсь вобще, полностью доверяю антивирю (не задача браузера защищаться), файервола не держу т.к. сижу на стриме (знаю что не очень гуд но просто лень настраивать, в модеме встроеный фаервол есть так и его даж не врубаю). На счет скорости браузеров вобще не загоняюсь ибо не парит, файерлис мне в принципе нравится больше, но просто не вижу необходимости.
Я вобще сторонник того что на компе должен стоять только нужный софт (если пользуешся софтом меньше 1 раза в день то софт ненужен) - основная бяда выня это засорение системного реестра, мне честно лень чистить его CCleaner'ом и я просто стараюсь его не засорять, как пример вынь у мя на компе работает без существенных тормоов 2-3года, да и так мало только по тому что обычно к этому времени я на столько проапгрейживаю железо, что проще новую систему залить и заодно избавится от системного хлама.
В пинципе есть множество утилит которые неплохо всегда иметь под рукой, но года 2 назат я просто даже перестал их собирать-наресать-хранить, т.к. обычно от того момента как программа попадает ко мне до того как она пригодися, успевает выйти как минимум новая версия проги или же появляется ее более качественная замена.

Из тог очто вобще держу на флэшке постоянно:
sftp фтп клиент (полезен для заливки на сайты тех провайдеров которые уперлись в безопасность)
7z архиватор (Лучший архиватор из всех - жмет лучше рара, открывает все форматы)
symantec (антивирь 2005г сборки *Пожизненная бесплатная лицензия*) обновляет не только базы но и ядро!!
TotalCommander (по старой памяти)
AIDA, Everest (тупо диагностика)
дрова в ассартименте
ну и конечно же TheBee ( http://www.avtlab.ru/software.htm почитайте кто незнает)

Вот в целом и все, если не считать 1.5гБ остального мусора который залил туда в надежде разобраться пойзже

kozzz написал(а):

Хуже телепорт про

а чегож не телепорт?

kozzz написал(а):

Tabs Open Relative - открывает новые закладки рядом с текущей, а не в самом конце списка.

у мя ие7 так и делает без надстроек

Кстати вот в тему, у мя семантек не сканирует сайты на вирусы, незнаю даже гуд это или не гуд, например иногда у знакомых нод ругается на то что я ссылки на сайты с вирусами кидаю (1 раз ругался знакомый, больше случаев незнаю), и собственно вопрос: нужно ли сканировать сайты в принципе и если нужно то подскажите отдельную софтинку под это.

0

4

А я юзаю старый добрый Интернет Експлоер 7.
Тут кучу всяких дополнений накачал.... самый полезные и веселые тз них: Гугл Ерз (можно просматривать Землю через спутник.. я например свой дом на планете находил :) ), проверка правописания (не пользуюсь чегото:)) и переводчик...

0

5

ouncnou
Гугл Ерз эт не дополнение, а отдельная программка... Хотя может и встраивается както в ИЕ.
Кока
в ИЕ есть движения мышью?

0

6

Пользую оперу, всем доволен для мелких файлов встроеную качалку использую для больших флешгет. У меня в опере порядка 20 вкладок, очень удобно пришол открыл все сразу , выключил все закрылись. Вобшем вё на месте=)

0

7

Урииль Dark
возможность сохранять открытые вкладки при выходе из браузера в 3ем фаирфоксе реализована без плагинов. (во втором вроде сохраняет только при выключении компа с незакрытым браузером....)

Урииль
я раньше на Опере сидел только изза встроеных Mouse Gestures, потом по советам Ингви перешёл на Фаирфокс и понял что Mouse Gestures мне особо не нужны :) Не знаю даже почему так произошло:)
если ты прячешь менюшки и статус бар, может проще работать в полноэкранном режиме ? (кнопка Ф11)  :rolleyes:

Кока
телепорт про у меня тоже есть, но включать его ради сохранения одной странички лень :) он у меня для крупных проектов  :crazyfun: я им наш форум сохраняю

з.ы. жду с нетерпением комментариев Ингви :)

0

8

Оперой пользуюсь уже много много лет.
На сколько я знаю, покрайне мере ИЕ, еще не научился переключать страницы путем удержания одной кнопки мыши и нажатием на другую, а без этой фичи переход на какой-либо другой браузер не возможен)

Еще есть бесплатный антивирь аваст,
open office,
не заменимая утилита Chameleon Clock (вечно мне о Гв напоминает)
CodeStuff Starter, (смотрим все действующие процессы и настраиваем автозагрузку )
И ЕЩЕ КУЧА СОФТА КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ОДИН РАЗ, НО ФИГ Я ЕГО БУДУ УДАЛЯТЬ вдруг понадобиться ;)

И все это чистит и приводит в порядок так же халявная утилита advanced windows care 2.

0

9

Фывапрол написал(а):

не заменимая утилита Chameleon Clock (вечно мне о Гв напоминает)

или она у тебя глючит или плохо напоминает, вобщем сноси :))))

Фывапрол написал(а):

open office

у мя тоже  :flag:

0

10

kozzz написал(а):

или она у тебя глючит или плохо напоминает, вобщем сноси )))

Ну напоминает она исправно...все дело в юзвере :blush:

0

11

kozzz
в фф движения мышкой на порядок лучше чем в опере =)
а в полноэкранном режиме не хочу работать - аська... и прочее и прочее =)

0

12

Урииль написал(а):

в фф движения мышкой на порядок лучше чем в опере =)

Эээ как то..всмысле о чем речь? у меня мышкО везде одинаково работает :blush:

0

13

Фывапрол
управление с помощью движений мышки =)

0

14

Урииль написал(а):

управление с помощью движений мышки

я так и непонял очем он =)

ЗЫ
еще полезная утилита CCleaner - чистит помойку, исправляет и подчищает реестр от мусора
и у Ингви упер еще менеджер процесов очень удобный

ЗЗЫ
а на мои вопросы ктонить ответит а??

0

15

А можно еще раз вопросы;) я прослушал... :crazy:

0

16

Кока
спрашивай - ответим  :flag:

как менеджер называется?

0

17

Кока
ну типа дергаешь мышкой влево - такая-то команда, вправо - другая, водишь по спирали - отправляет сообщения в Пентагон, что пенек был заминирован =)

0

18

ой сори, и правда вопрос то я не написал)))) совсем в маразм впадаю )
Вопрос такой:
У меня на компе стоит семантек 2005г сборки с пожизненой лицензией, обновляется исправно (обновляет и базы и ядро) никаких проблем сним нет, но у него нет функции сканирования интернет сайтов, он как бы думает что это не его забота. Я пару раз знакомым кидал ссылки на сайты на которые у них нод ругался, вот я и подумал что наверняка есть куча разного софта для подобных задач.
Семантик не снесу никада, прошу посоветуйте чтонить для такого рода проверок, желательно чтоб без гемороя настраивалось и встраивалось в браузер :Р
Заранее спасибо!

Урииль
Вот теперь мне все понятно. Никада не юзал такого, скажи это действительно удобно? Расскажи заодно что за комманды у тебя например? Может и я сподоблюсь на такое чудо в дальнейшем.

ЗЫ
Ингви с Дарком чтота странно молчат, видно чтота подлое задумали...

0

19

Кока
мои ощущения от управления мышкой :  слишком привыкаешь пользоваться, потом садишься за другой комп и как без рук :)
но в принципе всё это прекрасно заменяется знанием горячих клавиш

0

20

Кока
ну например, вперед-назад, создать новую вкладку, зайти на такой-то сайт =)

0

21

Урииль написал(а):

вперед-назад

я обычно без мышки в таких случаях обхожусь  :rofl:

0

22

Кока
тут как с печатью 10ю пальцами. Многие и так прекрасно обходятся:)

0

23

нашёл дополнение Extended Copy Menu - позволяет копировать в буфер обмена текст как хтмл или plain text. Удобно в ворд копировать со страничек всякое в виде plain text, форматирование документа от этого не меняется:)

0

24

нашёл прикольное дополнение к фаирфоксу

Tree Style Tab
закладки открываются в виде дерева. Чтоб понять лучше ткнуть по ссылке и увидеть :)

з.ы. можно настроить чтоб прятолось дерево автоматически и было прозрачное
вобщем из разряда мастхев имхо :)

0

25

Радмин 3.2 с кряком
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=817967

0

26

А браузеры тут при чем ?)

0

27

:rolleyes:

0

28

ну ближе темы чтота ненашел)

0

29

))

0


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Просто флуд » Браузерные войны!