~Night RaiDeRS~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присты

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

От нечего делать решил написать :)
Достоинства:
- При достаточной пряморукости и одетости выживет везде
- незаменим на ГВ
- обожают все профы без исключения в пати
- легко заработать деньги
- в ПвП витового приста убить почти нереально. Исключение составляет проф, крос под едп и монк(чемп). Дексовый билд убить немного проще, но при наличии у него СВ становится тоже достаточно сложной задачей.
Недостаттки:
- для кача ФС присту нужна пати
- достаточно сложная прокачка на начальных уровнях как первому персонажу
- при нынешних реалиях проблематично найти пати на 95+ левелах
- для кача на эксповых локациях нужен дорогой шмот. На сегодняшний день в районе 30кк(минимум) на хайлевелах.

Мож еще чего добавлю когда додумаю.

0

2

ИМХО, главный недостаток приста - на каче практически невозможно писАть в чат ;)

0

3

главный недостаток приста - я говорю енто как будующий рог, шо убить его в пвп - мне лично - нереально(((

реально убить приста может тока азурщик толковый, хотя толковый азурщик может убить в пвп любого....

0

4

:rolleyes: я успеваю немножко, если только это не манч на тартилках (там такие скорости)

пристом играть интересней всего, потому что найти пати не проблема - проблема успеть побегать в пати со всеми, чтобы никто не обидился
и в процессе кача раз в час-полтора успеть отпроситься у текущей пати на 5-10 мин на мвп (так чтобы пати не почуствовала себя брошенной) :)
короче жизнь приста насыщена как ни у кого)))
на гв вообще песня, мне например нравится когда просятся в ту пати где моя пристка (значит я все-таки немножко умею играть своим персом))

0

5

Еще минус приста:
Каждый раз как он идет на кач, он должен быть уверен, что его не отвлекут. С работы им лучше не играть:)

0

6

еще недостаток приста - его все время дергают... КАСТИКУ ПЛИЗЗ, ХИЛ, ХЕЛП ХЕЛП...

если кто то дохнет потому шо у него самого руки неоттуда - винят приста.... (если он в пати)

0

7

я еще не была в лабе и юпе, вот собираюсь...посмотрим как повысится смертность
а вообще у мну уже сложилась определенная репутация - типа со мной не мрут)
правда есть у меня одно исключение - любимый гм, который воображает себя танковизом, любит навесить на себя кучу мобов и героически умереть :) , воспитываешь его, воспитываешь...))

0

8

Таше, я же про мотр-овски реалии пишу :) У нас, бывает, и по часу сидишь в пронте ищешь пати :(
Ингви, можно спокойно писать в чат :) Я в пати с палом и в лабе успеваю флудить))

Знаю одного пала... Он примерно так же как твой ГМ, с половиной хп убегает вперед, навешивает на себя кучу мобов, а потом радостно рассказывает как его убили)))

0

9

плохо, что так сложно найти пати...в чем же дело?
я так поняла ты в ги, значит у тебя для пати должны быть: друзья, согильдийцы, случайное пати(это когда скушно). Причем по моему опыту  случайное пати бывает очень редко - потому что не успеваешь отбегать с согильдийцами (которые если что встают в позу "ты нас совсем забросила") и друзьями (которые тоже любят поныть на тему какие они заброшенные из-за этих "дурацких гильдейских дел")Почему на мотре не так???

0

10

мб потому что в те места, куда хочет Тоша, предпочитают брать хайпристов?

0

11

Во, Маша сама все знает :) А так как я хочу только в лабу - мне сложно найти пати нормальную)

0

12

Я бы делала так: собирала бы чисто гильдийную пати (без посторонних, чтобы не возмущались) и брала бы хайприста+ приста.

То есть на практике, если бы у меня в ги был прист 95+, который активно хотел бы в лабу, я бы его брала с собой.
Правда, наш виз кричит, что одного приста достаточно, но я убедилась, что второй (хай)прист неплохо повышает шансы выжить в критических ситуациях...

0

13

Вот проблема в том, что у нас гильдийная патя не получается :( Проф играет непонятно как... И нельзя на него надеяться, а фл в лабе без профа - мясо. И в ФП обычно берут 2 хп и 1 приста. Прист нужен как лечилка для профа)) Но Учитывая 1кк+ экспы в 10 минут можно и побыть аптечкой))

0

14

Омг, нет, ты не понимаешь)))) у нас на серваке один (!) проф, и он не у нас в ги, да и вообще не играет. Поэтому приходится крутиться по-другому.
Я говорила например про пати пал-матирщик+менестрель+хвиз+хприст+прист.... что-нить такое.

0

15

Маш, нерационально. Прист в такой пате лишний. А почему у вас нету профов? Он же сильно повышает мощь прекаста... Да и на каче сп дает :)

0

16

А вообще, самый на мой взгляд большой плюс у приста - что он вольно-невольно посмотрит ВЕСЬ мир Рагнарька и быстрее всего понять фичи других проф. Причем, пряморуких пристов будут приглашать и дальше:)
Из моих наблюдений, популярность пристов наравне с синами (я про количество). Отсюда и отсутствие ажиотажа на них (как оно у Ташки) Другое дело, что грамотного приста всегда попытаются пригласить снова, но тут еще и еквип играет очень большую роль.

Короче! Если вас не отвлекают, у вас хороший и-нет и у вас нет потребности постоянно что-нибудь писать в чат, то прист - лучший выбор, ИМХО. Правда, нормальную патю поначалу придется поискать, конечно.

Единственно, что добавлю, не стоит все-таки приста делать своим первым чаром :)

0

17

хочу спросить у пристов, кто бегает в лабе :rolleyes: , рес 1 или 4? и нужно ли брать сафети?

Отредактировано Tashe (07-05-2007 14:27:53)

0

18

Сэйфти обязательно нужно брать. В принципе рес можно и 1-ый оставить, но это дело привычки. Я вот собираюсь брать 4-ый рес. Он много где спасает, например, та же арена.
А скока у тебя декс?

0

19

Хм... Для приста с сэйфти, вроде, либо без реса либо без суфры?

0

20

Там уже есть скиллы ХП ;)

0

21

Я обратил внимание:) Просто вопрос был про пристов:)

0

22

У меня на пристке 1 рес, но просто я собралась в лабу на 3й и билд хочу под нее и танатос, вот поэтому и вопрос про рес и сафети, нужен ли обязательно 4 рес???
декс хотелось бы взять побольше, наверно инт больше 70 на хпристке брать не буду, вит говорят не имеет смысла меньше 80 делать (она ведь гв еще у меня), ну вот в декс все остальное наверно))

0

23

Ну виты нужно брать 89 для антистана собственного. Инта... в лабе хватает и ~60 инты. При этом декс около 120 получается. Я бы выбирал между 4-ым и 2-ым ресом.

0

24

почему 2? понимаешь, есть мнение что рес надо брать 4 или не брать вообще - ресать листиками, причем на оффе оно муссируется со страшной силой. Просто бесят такие упертые, так и хочется писать большими буквами "прямите руки"!!!
я бегаю с 1 рес, 94 лвл, по всем локам (включая 2ю лабу) ни разу у меня пати не умерла после моего реса второй раз! а таскать листики с собой... я не считаю это удобным, и так всяких гемов, воды, зеленки еще и листья таскать...беееее
и знаешь на что упирают, говоря что 1 рес нет смысла брать? что мол проходных 5!, а то что это проходные парралельно для медитации и что без статус рековери на гв не уютно, про это забывают, ррррррррр
инт 60...а как же пест??? у нас он не пофиксен...и фиксить не будут похоже

0

25

аа... не пофиксены статусы... В лабе 3 все равно нужен слип статус, а его можно накладывать с 30% вероятностью и при инте меньше 77. Слип сет используется, не помню точно какие там карты.
Прист без реса уже не полноценен, да и куда девать освободившиеся поинты? Я распланировал свой билд, и мне на все хватает даже с 4 ресом. Рес 2 лучше тем, что бегая в пати из 3-4 и больше человек ты точно никого не уронишь сразу после реса. Да и отхиливать после реса того же паладина задолбаешься :)

0

26

пасиба) постараюсь впихнуть в билд рес, стенку и святилище.....

0

27

если интересно, я себе на ХП делаю так: 4 рес, 10 св, 7 санки.

Сейчас я 91/61, у меня 10св , 7 санки, 1 рес (только что взяла, до этого бегала с листиками) и нету кири. Кири 1 планирую брать следующим джобом, надоело, что не могу сумку снимать, а присты вокруг меня почему-то не догадываются. Потом добью рес, а уж последние джобы пойдут дальше кири и глори 2.

Рес 4 - это просто сказка и мечта, на пристке у мну его не было (был 2). Но сейчас я регулярно отмечаю ситуации, когда 4 рес спас бы ситуацию в той же лабе, а пока я добуду листик и ресну, иногда уже приходится есть ухо.

0

28

Ну листики можно тоже забиндить :) А скока у тебя дексы?)

0

29

мало. дексы откровенно мало, где-то 63 родной что ли пока...

0

30

нелюблю пристов( они на меня вечно замедлялку на гв кидают....но я им жестоко мщу - сбиваю провоком магни, глорию и ангелиус :D

0