~Night RaiDeRS~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Общалка » нужен совет


нужен совет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Посоветуйте редактор кода "бесплатный", портируемый, с подсветкой синтаксиса, с возможностью скрывать участки кода в спойлеры, ну и желательно с возможностью подключения всяка-разных модулей\плагинов для поддержки всяка разных языков програмирования.

ЗЫ
вот такое гуевое лето

0

2

ИМХО, круче emacs с данными требованиями нету.
Правда, настраивать придётся, почти 100% ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Emacs

+1

3

Ingvi
Спасибо заценим!

ЗЫ
еще есть у когонить предложения7

0

4

у меня нет :)

0

5

нешел неплохой редактор - notpade++ неуверен что он портируемый но все остальное на высоте

0

6

у меня тоже нет

ps а что это такое? :mad:

0

7

А в нотепаде++ разве можно скрывать код?

0

8

Урииль
да он автоматичемски создает блоки которые можно скрыть, типа начало функции\цикла или на условных операторах

0

9

ablex
ну это такая програмка в которой удобно писать програмки))

0

10

Значит нужна программка, чтобы написать программку, в которой удобно писать программки.
Гм, для этой программки тоже нужна программка.
Как все сложно, Кока - забей :hobo: .

0

11

Хм, нужно попробовать =)

0

12

ablex
Отнюдь, до недавнего времени я все свои скрипты писал в блокноте, ну наверное для самодисциплины это и не плохо. При использовании "продвинутых" текстовых редакторов, благодаря встроенным в редактор опциям код который ты пишеш становится более читаемым. По скольку мой средний скрипт примерно занимает примерно 500 строк, и пишу я его не один день, очень часто бывает что найти нужный участок кода становится довольно сложно, особенно если возвращаешся к скрипту через пару недель, когда уже и забыл что за функции там писал и как обзывал переменные.

ЗЫ
в блокноте кстати нет возможности отменить изменения больше чем на 1 шаг.

ЗЗЫ
И кстати блокнот это ведь тоже программа в которой пишут программы, так что еси уж забивать то уж сразу и на все))))))))))

ЗЗЗЫ
ой чуть не забыл, сегодня сходили с Чайкой на "Перевозчик 3", вполне сносный фильмец т.ч. рекомендую

0

13

О! надо, значиЦЦа, качнуть! Я про "Перевозчик 3" ;)

0


Вы здесь » ~Night RaiDeRS~ » Общалка » нужен совет